Как выбрать воротник для шубы?

Как выбрать воротник для шубы?
При покупке шубы перед дамами часто встает непростой вопрос, на какой модели воротника стоит остановить свой выбор: шаль, английский воротник или стойка, а может быть и вовсе решится на капюшон? Расскажем в чем преимущества той или иной модели.

При покупке шубы из соболя куницы рыси или норки перед дамами часто встает непростой вопрос, на какой модели воротника стоит остановить свой выбор: шаль, английский воротник или стойка, а может быть и вовсе решится на капюшон? Все варианты бесспорно хороши, но выбирая модель, стоит учитывать личные вкусы — и тогда восхитительная шубка будет оставаться любимой не один сезон. Расскажем в чем преимущества той или иной модели ворота.

Виды воротников для шуб

Начнем с самого практичного: воротник-стойка - гармоничное сочетание красоты и универсальности. Он не только красив, экономичен, но и надежно защищает от холода.

Шалевые воротники визуально увеличивают рост, вытягивают фигуру по вертикали, удлиняют лицо и смягчают его очертания, выравнивают линию плеч и смотрятся строго и дорого. Частично приоткрытая зона шеи позволяет, продемонстрировать ваши драгоценности или новый шелковый платок.

Английской воротник - вечная классика, которая всегда привлекает к себе внимание и независимо от изменений веяний моды. Сдержанный внешний вид, придающий особое очарование и женственность.

Шубка с капюшоном - это прежде всего роскошно и безусловно тепло. Особенность наших шуб из драгоценного меха куницы или соболя — это объемные великолепные капюшоны, которые одинаково элегантно смотрятся как в спущенном на плечи, так и в накинутом на голову состоянии. При всей своей функциональности и шикарном внешнем виде нужно помнить о том, что экономичной эту модель назвать ни как нельзя. Роскошный капюшон в шубке из куницы и соболя прибавляет к стоимости практически ½ от общей стоимости шубки.

Какую бы шубку вы бы не выбрали, главное - это опираться на собственные ощущения и тогда она будет радовать Вас долгие годы.